Сегодня в Минске прошел оппозиционный «женский марш». Участницы акции были одеты в красно-белые одежды. О данном происшествии заявили представители минской полиции.
Протестующие двигались по Сурганова в центр города. На пути женщин появились автозаки и сразу же начались задержания. По словам милиции, женщин предупреждали о том, что акция является незаконной, но демонстранты не захотели расходиться. Органы правопорядка стали задерживать акционеров и доставлять в территориальные органы милиции Минска. Количество арестованных пока неизвестно.
В толпе протестующих находились аккредитованные журналисты. Участницы марша попытались отобрать микрофон у журналистки государственного канала. Оператору подставили подножку и столкнули на асфальт.
Напомним, что массовые акции протеста в Белоруссии начались 9 августа. Оппозиция отказалась признавать результаты выборов президента и начала устраивать массовые беспорядки.
Фото: spectr.press
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


