16+

ОРВИ начали «косить» жителей Мордовии

За неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в республике выросла на 16,6%.

За неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в республике выросла на 16,6%.

С 27 августа по 2 сентября к врачам обратились 2048 человек с ОРВИ. Уровень заболеваемости приближается к эпидемическому порогу и всего на 5,1% ниже его уровня.

Большинство подхвативших инфекцию — жители Саранска, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. В столице Мордовии за помощью к медикам пришли 1595 человек. Относительно уровня эпидпорога заболеваемость в городе ниже на 3,7% и на 22,4% выше показателей предыдущей недели. Заболеваемость в основном повысилась за счёт детей до двух лет и взрослых старше 15 лет.

 

Фото: womanadvice.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск