16+

Экс-министра культуры Мордовии снова оставили в СИЗО

Анатолию Чушкину продлили меру пресечения в виде содержания под стражей.

Анатолию Чушкину продлили меру пресечения в виде содержания под стражей. В СИЗО он останется как минимум до 10 декабря. Такое решение 7 октября принял Ленинский суд Саранска.

По версии следствия, при содействии Чушкина в 2018 году были похищены 3,5 млн рублей, выделенных из бюджета республики на ремонт нескольких объектов в Саранске. Летом в отношении экс-министра было возбуждено ещё два уголовных дела о мошенничестве.

Правоохранители полагают, что с апреля 2017-ого по февраль 2018 года обвиняемый присвоил ещё 235 тысяч бюджетных рублей, а с апреля по ноябрь 2018 года — 650 тысяч рублей, которые выделялись на оплату услуг питания коммерческой организацией, но по факту были присвоены.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск