16+

В Саранске начальника цеха будут судить за хищение 1,5 млн рублей

В ходе следствия свою вину он признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и возместил часть причиненного ущерба.

В республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего главного механика-начальника ремонтно-инструментального цеха «Саранского механического завода». Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он совершил хищение 1,5 млн рублей.

Также правоохранители установили, что действовал обвиняемый в сговоре с техническим директором завода. Чтобы завладеть деньгами, сообщники воспользовались контрактом завода с коммерческой организацией на ремонт металлообрабатывающего оборудования. Занимаясь документами, фигуранты специально завысили стоимость работ, а разницу планировали забрать себе.

Однако до того, как афера была раскрыта, коллеги успели получить лишь часть денег.

В ходе следствия начальник цеха свою вину признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и возместил часть причиненного ущерба. Уголовное дело в отношении его соучастника находится на завершающей стадии расследования.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск