16+

Сотрудников мордовской колонии заподозрили в превышении должностных полномочий

По данным регионального Следкома, преступление было совершено в отношении нескольких осужденных.

В Мордовии исправительная колония No4 оказалась в центре внимания сотрудников регионального Следственного комитета. Ряд сотрудников данного исправительного учреждения подозреваются в превышении должностных полномочий. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе Следкома республики.

По данным ведомства, свои должностные полномочия в отношении осужденных сотрудники колонии превысили в период с февраля по июль 2018 года.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в Следственном комитете Мордовии.

Источник агентства «Интерфакс» также сообщает, что уголовное дело может быть связано с опубликованным в Интернет письмом адвоката Андрея Виканова. Мужчина утверждал, что его подзащитного Романа Ляшенко 1982 года рождения двое сотрудников ИК-4 серьезно избили 2 июля. Все произошло в помещении медчасти здания ШИЗО-ПКТ колонии.

«Надеюсь, на этот раз насилие не останется безнаказанным. Телесные повреждения Ляшенко зафиксированы мной на фото. Заявления отправлены по инстанциям. Фото прилагается к настоящему открытому письму», — приводит слова Андрея Виканова агентство.

Отмечается также, что Ляшенко был осужден в Подмосковье в 2017 году за незаконный оборот наркотиков.

Фото: flashnord.com

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск