16+

В Мордовии трое пенсионеров делали «радость» людям и нарвались на штрафы

Ичалковским районным судом Республики Мордовия рассмотрены три административных дела в отношении пенсионеров.

Все они у себя дома изготавливали и продавали алкоголь. Стоит отметить, что торговля самогоном является нарушением Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За это могут оштрафовать на 30-50 тыс. рублей.

При рассмотрении административных дел пенсионеры свою вину в совершении правонарушения признали. Суд, с учетом наличия смягчающих вину обстоятельств, отсутствием отягчающих вину обстоятельств, а также учитывая, что привлекаемые к административной ответственности лица являются пенсионерами, а также размер получаемых пенсий, посчитал возможным назначить им наказание в виде штрафа ниже низшего предела. Пенсионерам нужно будет заплатить по 15 тыс. рублей штрафа.

Напомним, троим жителям Мордовии пришла в голову плохая идея, за которую их накажут.

Фото: pixabay.com

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск