16+
 

Жители Саранска жалуются на состояние подхода в Социальному фонду

19 декабря 2024 13:33

Улица Пролетарская в Саранске, где расположено отделение Социального фонда России, становится настоящим испытанием для пешеходов, особенно для тех, кто пользуется общественным транспортом или передвигается пешком.

screenshot 98 Жители Саранска жалуются на состояние подхода в Социальному фонду

Жители Саранска жалуются на состояние подхода в Социальному фонду

Этот участок дороги, на первый взгляд, может показаться обычным, однако он скрывает в себе множество неудобств и проблем, которые затрудняют доступ к важным социальным услугам.

Тротуар на улице Пролетарской резко переходит в зону автостоянки, что создает серьезные трудности для пешеходов. Это единственный доступ к зданию Социального фонда, и, к сожалению, он не соответствует современным стандартам безопасности и удобства. В зимнее время года ситуация усугубляется: тротуары часто остаются нерасчищенными, покрытыми рыхлым снегом и наледью. Для многих жителей, особенно для пожилых людей и маломобильных граждан, этот участок становится настоящим испытанием.

Местные жители не раз поднимали вопрос о состоянии тротуара и доступности для пешеходов. После многочисленных жалоб представители президентского движения решили провести проверку состояния дороги и опросить общественность. В ходе этого исследования выяснилось, что на данном участке никогда не было полноценного тротуара, и автостоянка часто создает препятствия для пешеходов. Люди отмечали, что им приходится лавировать между припаркованными автомобилями, что не только неудобно, но и небезопасно.

С учетом собранных данных, Народный фронт обратился к местным властям с просьбой сделать путь к отделению Социального фонда более доступным и безопасным. В их обращении поднимались вопросы о необходимости создания полноценного тротуара, который бы отделял пешеходную зону от автомобильного потока. Также акцентировалось внимание на необходимости регулярной уборки снега и наледи, чтобы обеспечить безопасное передвижение для всех граждан.

Фото: Народный фронт в РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей