16+
 

Жители Саранска в принудительном порядке оплатили 23 млн рублей по долгам за теплоресурсы

16 июня 2023 15:45

За пять месяцев 2023 году Мордовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов взыскал с жителей Саранска 23 млн рублей по долгам за тепло и горячую воду. Это на 5 млн рублей больше, чем за аналогичный период в 2022 году.

old 124974 Жители Саранска в принудительном порядке оплатили 23 млн рублей по долгам за теплоресурсы

Жители Саранска в принудительном порядке оплатили 23 млн рублей по долгам за теплоресурсы

Компания принимает все необходимые меры для взыскания задолженности, так как от финансовой дисциплины зависят сроки проведения ремонтной кампании. «ЭнергосбыТ Плюс»  в соответствии с действующим законодательством начисляет пени за несвоевременную оплату квитанций за коммунальные услуги; ходатайствует об аресте счетов, транспорта, оформлении запрета на выезд за рубеж, проведение сделок с собственным имуществом.

В отношении должников по коммунальным платежам действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела в мировых судах проводится без присутствия сторон.

На основании представленных документов выносится судебный приказ, который является одновременно и судебным актом, и исполнительным листом. Он направляется в банки или в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В результате клиент оплачивает не только сумму долга за отопление и горячу воду, а также государственную пошлину и все судебные издержки.

Настоятельно советуем оплачивать счета своевременно и в полном объеме, чтобы впоследствии не нести дополнительные финансовые расходы.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Oklahoma Heritage Association, Gaylord-Pickens Museum/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стало известно, сколько жителей Мордовии перешагнули 90-летний рубеж

1 октября отмечался Международный день пожилых людей. В Республике Мордовия проживает значительное число пенсионеров преклонного возраста: более 22 тысяч человек старше 80 лет, причем большую часть из них, почти 18 тысяч, составляют женщины, а около 4 с половиной тысяч – мужчины. Более 3 тысяч жителей республики – долгожители, отметившие 90-летний юбилей, а среди них 57 человек перешагнули столетний рубеж. Всем им полагается увеличенная фиксированная выплата к пенсии.

Фото: commons.wikimedia.org/Oleksandr Kaktus/Creative Commons Attribution 3.0

Дорога к кладбищу отремонтирована в мордовской глубинке

В Мордовии завершены работы по улучшению дорожного полотна, ведущего к Юрьевскому кладбищу. По информации от администрации Рузаевского района, ранее горожане, проживающие в городе железнодорожников, многократно выражали недовольство из-за наличия выбоин и ям на дороге.

Фото: commons.wikimedia.org/Mariordo (Mario Roberto Durán Ortiz)/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Судебная инстанция Мордовии не выпустила на свободу нападавшего на полицейских ульяновца: подробности

Апелляционная жалоба, поданная адвокатом в защиту 37-летнего заключенного из Ульяновской области, отбывающего срок в исправительном учреждении Мордовии, была рассмотрена Верховным судом республики. Защитник добивался досрочного освобождения для своего подзащитного.

Фото: ГУ МЧС России по РМ

Стали известны подробности едва не случившейся трагедии на пожаре в Ковылкино

30 сентября в Мордовии едва не развернулась очередная катастрофа. В Ковылкино вечером пожарные спасли пожилую женщину и ее внука. Кроме того, из пылающего многоквартирного здания работники МЧС вывели в безопасное место троих человек.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей