16+

Жителей Мордовии пригласили зарегистрироваться на значимый семейный конкурс

Участники второго сезона конкурса «Это у нас семейное» ставят во главу угла семью, испытывают гордость за свою страну и её достижения, а домашний очаг и семейные ценности считают приоритетными. Об этом было заявлено на пресс-конференции, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности.

Фото: Россия - страна возможностей

Жителей Мордовии пригласили зарегистрироваться на конкурс «Это у нас семейное» Фото: Россия - страна возможностей

В 2025 году популярный конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» вошел в состав национального проекта «Семья». В текущем сезоне участвуют около полутысячи жителей Мордовии, а регистрация продлится до 14 сентября на сайте этосемейное.рф.

Как отметил на пресс-конференции Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, на участие во втором сезоне подали заявки уже 105 тысяч человек в составе семейных команд. Он напомнил, что конкурс проводится по инициативе Президента Владимира Путина, который сразу предвидел его масштабность. Первый сезон собрал около 600 тысяч участников со всей страны.

«В отличие от других соревнований, где царит дух соперничества, «Это у нас семейное» – это конкурс о счастье. Атмосферу радости, которую можно наблюдать на полуфиналах и финале, сложно найти где-либо еще. Самая большая награда – видеть счастливые лица детей. Каждый участник своим примером демонстрирует взаимопомощь, поддержку, уважение и любовь, что гораздо важнее призов.

Председатель Наблюдательного совета конкурса сообщил, что по решению Президента количество победителей во втором сезоне будет увеличено почти вдвое. Они получат 60 сертификатов на улучшение жилищных условий, а финалисты отправятся в семейные путешествия.

Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства РФ, подчеркнула в видеообращении, что задания конкурса способствуют укреплению семейных ценностей.

«Наша цель – укрепление семейных уз, преодоление разобщенности поколений. Конкурс «Это у нас семейное», инициированный Президентом, призван объединить семьи общими целями и мечтами.

Андрей Бетин, генеральный директор платформы «Россия – страна возможностей», поделился информацией об участниках второго сезона, их интересах и мотивации.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск