16+
 

Жителей Мордовии пригласили участвовать в фестивале под названием "Диво России": подробности

9 апреля 2025 07:30

Организации и частные лица со всей страны приглашаются к участию во Всероссийском фестивале «Диво России», двенадцатом по счету, крупнейшем туристическом видеофестивале в России и странах СНГ.

Фото: Оргкомитет фестиваля-конкурса «Диво России»

Жителей Мордовии пригласили участвовать в фестивале «Диво России» Фото: Оргкомитет фестиваля-конкурса «Диво России»

С 2025 года фестиваль расширяется и предложит два отдельных конкурса: первый – Всероссийский туристический кинофестиваль «Диво России», открытый для профессионалов и любителей кинопроизводства, видеоблогеров, работников телеканалов, представителей видеостудий и их клиентов (например, туристических организаций). Второй – Всероссийский конкурс видеопрезентаций «Диво России», ориентированный на профессионалов турбизнеса: региональные и муниципальные органы власти, турцентры и офисы, туроператоров и агентства, музеи, санатории, отели и предприятия, работающие в сфере промышленного туризма, народных промыслов и ресторанного дела. В отличие от кинофестиваля, здесь требуется представить не фильмы, а качественно подготовленные презентации, снятые на видеокамеру или смартфон (допустимо слайд-шоу с голосовым сопровождением).

Участие в фестивалях бесплатное при условии, что участник представляет не более трех работ в каждой конкурсной категории. Отобранные видеоматериалы будут транслироваться на Первом российском национальном телеканале и на видеоканалах конкурса (с аудиторией более 300 тысяч подписчиков). Более подробная информация доступна на сайте www.дивороссии.рф. Заявки принимаются до 30 апреля. Лучшие работы будут отобраны для финальных мероприятий, которые пройдут с 1 по 15 октября в Севастополе и Сочи.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев гражданину задержан мордовскими представителями Росгвардии

В Саранске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Мордовия задержали двух юношей 18 лет, устроивших потасовку в магазине, расположенном в Октябрьском районе.

Фото: 13.мвд.рф

Названы мордовские победители конкурса детского рисунка "Полицейский Дядя Степа-2025"

В рамках регионального этапа Всероссийского смотра детского творчества «Полицейский Дядя Степа – 2025» было представлено свыше шестидесяти авторских и коллективных работ, отличающихся разнообразием техник и материалов.

Фото: 13.мвд.рф

Мордовские полицейские состязались в служебном биатлоне

Недалеко от поселка Атемар прошли соревнования по летнему служебному биатлону в рамках Спартакиады МВД, где команды боролись за первенство. Пятнадцать команд, представляющие различные подразделения МВД республики и районные полицейские участки, соревновались в меткости стрельбы и физической выносливости.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей