16+

Завершено расследование уголовного дела по пьяному угону автомобиля

Следственным отделом полиции "Торбеевский" было инициировано уголовное преследование в отношении гражданина, проживающего в районе, по подозрению в совершении деяния, квалифицируемого статьей 166 Уголовного кодекса РФ, а именно – неправомерное завладение автомобилем.

Фото: 13.мвд.рф

Житель Торбеево ответит по Закону за пьяный угон автомобиля Фото: 13.мвд.рф

Двенадцатого июня, приблизительно в пять часов утра, в правоохранительные органы поступило заявление от 36-летнего владельца автотранспорта об исчезновении его машины марки «ВАЗ-21122». Со слов заявителя, его автомобиль был оставлен на стоянке возле дома, расположенного в 3-м Микрорайоне.

В результате оперативных действий, предпринятых в рамках плана «Перехват», патрульные дорожно-постовой службы обнаружили угнанное транспортное средство на 5-м километре трассы «Торбеево-Виндрей». За рулем находился 34-летний житель поселка Торбеево, ранее имевший проблемы с законом, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно показаниям задержанного, ночью, проходя мимо одного из домов, он обратил внимание на припаркованный автомобиль «ВАЗ» с незапертой дверью. У него возникло спонтанное желание совершить поездку по поселку.

В процессе поездки он стал участником дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой механические повреждения, и был вынужден остановиться. В этот момент его и заметили сотрудники ДПС.

Подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном. В настоящее время ведется дальнейшее расследование данного уголовного дела.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована