16+
 

Житель Саранска показал незнакомцу телефон и лишился 1,2 млн рублей

28 июня 2024 11:51

В Саранске в полицию обратился 73-летний местный житель. 

photo 2022 03 22 16 19 16 Житель Саранска показал незнакомцу телефон и лишился 1,2 млн рублей

Житель Саранска показал незнакомцу телефон и лишился 1,2 млн рублей

Мужчина рассказал, что через мессенджер с ним связалась неизвестная женщина. Она назвалась сотрудником банка и сообщила, что сбережения мужчины в банке под угрозой. Далее незнакомка посоветовала перевести все деньги на безопасные счета. После этого мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Он попросил пенсионера включить демонстрацию экрана на смартфоне.

Пенсионер сделала все, что просил мошенник, и тот похитил у него почти 1,2 млн рублей. Только после перевода денег якобы на безопасные счета мужчина вспомнил, что слышал о подобной схеме мошенников, и тогда обратился в полицию.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/MathKnight/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны итоги оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал" МВД Мордовии

В Мордовии была реализована оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Арсенал», направленная на пресечение нелегального распространения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и устройств.

Фото: commons.wikimedia.org/LIght Dim/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны итоги мероприятия МВД Мордовии "Перевозчик"

Чтобы предотвратить ДТП с участием автобусов, принять меры, направленные на соблюдение законности и обеспечение безопасности пассажирских перевозок, а также выявить и пресечь правонарушения в сфере транспортных услуг, на территории республики было организовано оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Перевозчик».

Фото: 13.мвд.рф

Сотрудники МВД Мордовии разъяснили иностранным студентам важность соблюдения миграционного законодательства

В Республике Мордовия, в стенах Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, сотрудники Управления по вопросам миграции МВД провели рабочую встречу, посвященную соблюдению миграционных законов РФ иностранными учащимися. На мероприятии присутствовали представители УВМ МВД республики и администрации университета.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей