16+
 

Житель Мордовии притворился предпринимателем и украл из бюджета треть миллиона

В Мордовии выявлен очередной случай хищения средств, выделенных в рамках национальных проектов.

Житель Мордовии украл 350 тысяч бюджетных средств

На этот раз под пристальное внимание правоохранительных органов попал житель Ковылкинского района, обманувший государство на 350 тысяч рублей, предназначенных для развития малого бизнеса.

Мужчина, согласно информации прокуратуры республики, получил единовременное денежное пособие по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Эти средства были выделены ему на открытие собственного дела – производство арболитовых блоков. Арболит – относительно недорогой и экологичный строительный материал, производство которого могло бы стать перспективным бизнесом в регионе. Однако бизнес-план, представленный мошенником, оказался всего лишь прикрытием для хищения.

Согласно обвинению, предприниматель, прекрасно понимая целевое назначение полученных средств, предоставил в соответствующие инстанции подложные документы, подтверждающие приобретение оборудования для производства арболитовых блоков. На самом деле, он обналичил деньги и использовал их в личных целях.

Проверка бизнес-плана и сопоставление его с фактическими расходами выявили несоответствия. Обвиняемый признал свою вину. Ему удалось избежать более сурового наказания, благодаря полному возмещению ущерба. Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 140 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Marus/Public domain

В Мордовии прокуратура сообщила о 74 млн ущерба от онлайн-мошенников

Прокуратура опубликовала свежие данные о мошенничествах, совершаемых через телефон и интернет в Мордовии. Ущерб оценивается в десятки миллионов рублей, расследований — сотни.

Фото: Музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова

В Саранске завершили детский хоровой конкурс с участием 539 исполнителей

Шестой региональный смотр «Поющее детство» прошёл в столице Мордовии и объединил сотни юных хористов. Итоговое решение жюри принесло новые награды музыкальным школам.

Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

В Мордовии зафиксировали четыре ДТП с жертвами и пострадавшими

Региональная служба дорожного движения подвела итоги прошедшей недели. Четыре аварии привели к человеческим жертвам и ранениям, самый тяжёлый инцидент произошёл на федеральной трассе.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей