16+
 

Житель Мордовии получил деньги на развитие бизнес, а потратил на себя

17 августа 2024 09:42

В Ковылкинском районе местному жителю грозит до 6 лет тюрьмы.

photo 2022 03 22 16 19 16 Житель Мордовии получил деньги на развитие бизнес, а потратил на себя

Житель Мордовии получил деньги на развитие бизнес, а потратил на себя

Мужчину обвиняют в совершении мошенничества. Установлено, что мужчина получил государственную соцпомощь. Ему в рамках нацпроекта было начислено разовое денежное пособие. 350 тысяч рублей мужчина должен был израсходовать на развития бизнеса по ремонту оргтехники.

Однако житель Мордовии решил потратить полученные деньги на свои личные нужды, а в качеств отчета принес липовые документы. В документах сообщалось, что мужчина купил оборудование, которое ранее указал в своем бизнес-плане.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Стали известны подробности встречи главы Республики Мордовия с руководителем производственного предприятия

30 июня состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Артёма Здунова с Александром Гурьяновым, генеральным директором Комбината теплоизоляционных изделий (КТИ). Ключевыми темами обсуждения стали перспективы расширения производственных мощностей и поиск новых каналов дистрибуции продукции.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей