16+
 

За год в Мордовии в ДТП погибли 89 человек

17 января 2025 07:37

2024 год стал годом значительных позитивных изменений в сфере безопасности дорожного движения в Мордовии. Ключевой показатель – снижение числа погибших в ДТП.

oktyabrskiy 09.01.2 800x600 1 За год в Мордовии в ДТП погибли 89 человек

За год в Мордовии в ДТП погибли 89 человек

Если в 2023 году на дорогах Мордовии погибло 118 человек, то в 2024 году эта цифра сократилась до 89.

Особое внимание в отчёте госавтоинспекции уделено безопасности детей на дорогах. В 2023 году произошло 84 ДТП с участием несовершеннолетних. В 2024 году эта цифра уменьшилась до 79. Также наблюдается снижение смертности среди детей: с 10 погибших в 2023 году до всего одного случая в 2024.

Ещё один важный аспект, на который обратила внимание госавтоинспекция, – это снижение числа смертельных ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В 2024 году таких случаев было зафиксировано 28, что на 3 меньше, чем в 2023 году (31 случай).

Фото: МВД по РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ Whisk3rs~commonswiki /Public domain

Мордовские гаишники поблагодарили жителя Пензы за помощь в поимке лица, виновного в ДТП

В Саранске, 26 августа, на улице Пролетарской произошло дорожное происшествие: 43-летний мужчина, находясь за рулём автомобиля «Киа Сид», сбил 47-летнюю женщину. Пострадавшая пересекала дорогу по «зебре», где отсутствует светофорное регулирование. Водитель, совершивший наезд, вызвал бригаду скорой помощи, однако, стремясь уйти от ответственности, уехал с места ДТП до прибытия медиков.

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские Мордовии провели урок безопасности для школьников столицы республики

В преддверии учебного дня, в саранской средней школе № 38, в рамках всероссийской акции МВД «В безопасности», состоялась лекция профилактического характера для учеников старших классов.

Фото: commons.wikimedia.org/pyntofmyld/Creative Commons Attribution 2.0

Стали известны подробности вторичного осуждения водителя мотоцикла в Саранске

Материалы, собранные следственным отделом ММО МВД России «Краснослободский», позволили вынести обвинительный приговор 50-летнему жителю района. Мужчина был признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, а именно в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде после того, как уже был осужден за аналогичное нарушение.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей