16+
 

"Юные следопыты" Мордовии отметили свой круглый юбилей

18 октября 2025 20:00

В этом году отряд "Юные следопыты" лицея №1 в Чамзинке, входящего в МБОУ, отмечает 60-летний юбилей. Патриотическое объединение "Поиск" – Мордовия информирует, что круглая дата стала поводом для встречи активистов, юнармейцев, экскурсоводов школьного музея с членами поискового отряда.

Фото: Патриотическое объединение «Поиск» – Мордовия

«Юные следопыты» Мордовии отметили 60-летие Фото: Патриотическое объединение «Поиск» – Мордовия

Сергей Фомин, возглавляющий «Юные следопыты», и Егор Иевлев, ученик 11 класса и участник отряда, представили информацию о деятельности Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» им. Н.А. Кручинкина, а также рассказали о направлениях работы своего подразделения. Члены поискового отряда поделились воспоминаниями об участии в экспедициях «Вахта Памяти».

Кроме того, вниманию собравшихся были представлены артефакты, найденные участниками поисковой группы на полях сражений времён Великой Отечественной войны.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

10 единиц оружия изъяли сотрудники мордовской Росгвардии в течение недели

За последнюю неделю работники лицензионно-разрешительных отделов Управления Росгвардии по Республике Мордовия зафиксировали 3 случая несоблюдения правил обращения с гражданским оружием. В результате были конфискованы 10 единиц зарегистрированного гражданского оружия, а также 239 патронов к нему.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Боец СОБР "Звезда" преподал урок мордовским школьникам

В Мордовии, накануне Дня профилактики терроризма, сотрудник СОБР «Звезда» регионального управления Росгвардии провел урок правовой подготовки и тактические занятия в учебно-методическом центре патриотического воспитания «Авангард».

Фото: 13.мвд.рф

Житель Булгаково осужден за незаконное хранение и приобретение огнестрельного оружия

Следствие, проведенное отделом дознания ОП№1 УМВД России по городскому округу Саранск, предоставило неопровержимые улики, позволившие вынести обвинительный вердикт 55-летнему гражданину, проживающему в селе Булгаково.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей