16+
 

Виртуальный концертный зал открыли в Темникове

14 июня 2024 08:22

В Темникове произошло знаменательное событие - открытие виртуального концертного зала на базе Историко-краеведческого музея имени Ф.Ф. Ушакова.

old 133239 Виртуальный концертный зал открыли в Темникове

Виртуальный концертный зал открыли в Темникове

Благодаря профильному федеральному нацпроекту, дети из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» стали первыми слушателями этого инновационного пространства.

Зал, рассчитанный на 35 человек, оборудован по последнему слову техники. Современная аудио- и видеосистема создает эффект полного погружения, позволяя слушателям ощутить себя на настоящем концерте, не выходя из стен музея.

Первым музыкальным подарком для юных зрителей стала программа «Мой первый Чайковский» в исполнении Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением молодого, талантливого питерского дирижера Алексея Рубина. Вместе с оркестром выступали московские музыканты: пианист Филипп Копачевский и скрипач Леонид Железный.

Концерт «Мой первый Чайковский» — это специально подобранная программа, которая знакомит юных слушателей с творчеством великого русского композитора. В ней представлены наиболее доступные и увлекательные произведения Чайковского, которые легко воспринимаются детьми.

Открытие виртуального концертного зала в Темникове — это значимый шаг в развитии культурной жизни города. Теперь у жителей и гостей Темникова появилась возможность прикоснуться к миру большой музыки, не покидая родной город.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Администрация Рузаевского района

"Сад памяти" появился на рузаевской аллее

В Рузаевке, на аллее, посвященной полувековому юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в рамках общественного пространства «Валда васта», горожане совместно с администрацией создали «Сад памяти».

Фото: Минэкономики РМ

Ярмарка самозанятых пройдет в Саранске 9 мая

В День 9 мая у главного входа в Пушкинский парк в Саранске развернется праздничная торговая площадка. Индивидуальные предприниматели и представители предприятий малого и среднего звена из Мордовии представят посетителям ярмарки свои уникальные товары ручной работы: памятные сувениры, кондитерские изделия, продукцию с символикой, посвященной Дню Победы, и широкий ассортимент других товаров.

Фото: Администрация Саранска

Стали известны подробности вывоза жителей Саранска из центра города после салюта

В 22:00, сразу после завершения салюта в честь Дня Победы на Советской площади в Саранске, будет обеспечена организованная доставка жителей из центральной части города в различные районы.

Фото: Минэкономики РМ

Жителей Мордовии предупредили об ограничениях мобильного интернета

В преддверии празднования 80-летия Великой Победы Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии обратило внимание граждан на возможные временные перебои в работе мобильного интернета, которые могут возникнуть вследствие необходимости обеспечения общественной безопасности.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей