16+
 

Виртуальный концертный зал открыли в Темникове

14 июня 2024 08:22

В Темникове произошло знаменательное событие - открытие виртуального концертного зала на базе Историко-краеведческого музея имени Ф.Ф. Ушакова.

old 133239 Виртуальный концертный зал открыли в Темникове

Виртуальный концертный зал открыли в Темникове

Благодаря профильному федеральному нацпроекту, дети из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» стали первыми слушателями этого инновационного пространства.

Зал, рассчитанный на 35 человек, оборудован по последнему слову техники. Современная аудио- и видеосистема создает эффект полного погружения, позволяя слушателям ощутить себя на настоящем концерте, не выходя из стен музея.

Первым музыкальным подарком для юных зрителей стала программа «Мой первый Чайковский» в исполнении Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением молодого, талантливого питерского дирижера Алексея Рубина. Вместе с оркестром выступали московские музыканты: пианист Филипп Копачевский и скрипач Леонид Железный.

Концерт «Мой первый Чайковский» — это специально подобранная программа, которая знакомит юных слушателей с творчеством великого русского композитора. В ней представлены наиболее доступные и увлекательные произведения Чайковского, которые легко воспринимаются детьми.

Открытие виртуального концертного зала в Темникове — это значимый шаг в развитии культурной жизни города. Теперь у жителей и гостей Темникова появилась возможность прикоснуться к миру большой музыки, не покидая родной город.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Martin Fisch/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Светофор будет отключен на улице Коммунистической в столице Мордовии

Представители администрации Саранска выступили с сообщением для горожан и приезжих. Как стало известно из мэрии столицы Мордовии, 2 марта предполагается временное прекращение работы одного из светофоров в центральном районе города.

Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Еще одна крыша дома обрушилась в Мордовии

В Мордовии зарегистрирован новый случай повреждения кровли. По данным регионального управления МЧС России, обрушение крыши произошло в жилом здании в селе Первомайск Лямбирского района. Инцидент затронул дом №3 по улице Жигули.

Фото: commons.wikimedia.org/SuperJet International/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Стали известны изменения в полетах на Ближний Восток белорусской авиакомпании

В связи с эскалацией напряженности на Ближнем Востоке, белорусская авиакомпания «Белавиа» предприняла ряд мер, касающихся своих рейсов. Перевозчик отменил запланированный рейс в Тель-Авив и намерен организовать вывозной рейс из Дохи.

Фото: commons.wikimedia.org/Ing.Arch.Stanislav Sůva/Public domain

Прокуратура в Мордовии заступилась за онкобольную женщину

Жительница Октябрьского района Саранска, борющаяся с онкологическим заболеванием, обратилась в прокуратуру Мордовии, утверждая, что ей не предоставляются положенные по закону лекарства.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей