16+
 

Ветераны СВО из Мордовии примут участие в проекте «Твой герой»

Россия активно реализует проект "Твой герой", направленный на поддержку ветеранов специальной военной операции.

Ветераны СВО из Мордовии примут участие в проекте «Твой герой»

Он позволяет им не только получить необходимую психологическую помощь, но и интегрироваться в мирную жизнь, обретя новые профессиональные навыки и возможности для дальнейшего развития.

В Мордовии, как и во многих других регионах страны, участники проекта «Твой герой» активно взаимодействуют с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» и Республиканским молодёжным центром. Так, ветераны специальной военной операции Максим Царёв и Андрей Ерёмин уже начали свою работу по воспитанию патриотизма у молодого поколения. Они проводят уроки мужества, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях, передавая свой опыт и знания юным гражданам.

Максим Царёв прошел обучение на Всероссийском форуме «Твой Герой» в Москве. Он подчеркивает важность участия ветеранов СВО в этом проекте.

В настоящее время он проходит образовательную программу на базе Российского экономического университета имени Плеханова. Обучение ведется в дистанционном формате и завершится в середине октября.

В ноябре ветераны специальной военной операции из Мордовии получат возможность принять участие во Всероссийском семинаре «Твой герой». Это позволит им поделиться своим опытом, углубить свои знания и взаимодействовать с другими участниками проекта из разных регионов страны.

Проект «Твой герой» позволяет ветеранам СВО не просто вернуться домой, но и продолжить служить Родине, привнося свой опыт и мудрость в развитие общества, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма и верности Отечеству. Это не просто программа переподготовки, а возможность внести свой вклад в создание лучшего будущего для России.

Фото: сайт Правительства РМ

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: e-mordovia.ru

Вопросы кадрового потенциала АПК обсудили на совещании в столице Мордовии

13 марта в Саранске состоялся значимый семинар-совещание, организованный при поддержке Министерства сельского хозяйства России. На мероприятии обсуждались вопросы наращивания кадрового потенциала в агропромышленном комплексе и развития жилищного строительства в сельской местности. Участниками стали представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, а также руководители аграрных предприятий.

Фото: commons.wikimedia.org/Аркадий Зарубин/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стали известны новые подробности поддержки мордовскими предприятиями семей с детьми

Республика Мордовия одной из первых в стране внедрила «Корпоративный демографический стандарт». Эта инициатива призвана усилить государственную помощь семьям с детьми, сделав ее более целенаправленной, с учетом реальных нужд и запросов родителей. В rámci стандарта предусмотрены такие меры, как гибкий рабочий график, субсидирование путевок в летние лагеря, единовременные выплаты при рождении ребенка, частичная компенсация расходов на детские сады и многое другое.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей