В торжественном мероприятии участвовали Александр Голянин, возглавляющий Министерство энергетики и ЖКХ Мордовии, Владислав Портнов, руководящий АО «Газпром газораспределение Саранск» и ООО «Газпром межрегионгаз Саранск», а также Константин Николаев, глава Атяшевского муниципального района и секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
Ранее функционирование мемориального огня обеспечивалось за счет сжиженного газа. Для перевода на сетевое топливо пришлось проложить газопровод длиной 70 метров и смонтировано современное газогорелочное оборудование.
Для зажжения Вечного огня частица пламени была привезена с мемориального комплекса, находящегося в Саранске.
«Накануне была проведена торжественная церемония, в ходе которой одновременно зажглись 80 Вечных огней во всех федеральных округах страны. Всероссийская акция «Храним огонь Победы» продолжается, и сегодня мы обеспечили подключение к газовым сетям еще одного символа памяти. Теперь под нашим обслуживанием в Мордовии находится 81 памятный огонь», – подчеркнул Владислав Портнов.
Следует отметить, что данное мероприятие стало далеко не единственным в Мордовии, проводимом в преддверии 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов