16+
 

В сентябре у жителей Мордовии изъяли 59 единиц оружия

5 октября 2024 15:08

Росгвардия проводит масштабные проверки владельцев оружия

screenshot 31 В сентябре у жителей Мордовии изъяли 59 единиц оружия

В сентябре у жителей Мордовии изъяли 59 единиц оружия

В сентябре подразделения Росгвардии в Мордовии провели масштабные проверки владельцев гражданского оружия. Целью проверок являлось выявление нарушений правил обращения с оружием и обеспечение безопасности.

Всего было проверено 163 человека, из которых у 16 были обнаружены нарушения. Нарушениями считается неправильное хранение оружия, отсутствие запирающего устройства, наличие незарегистрированных боеприпасов, отсутствие документации, а также отсутствие разрешения на ношение оружия, использование оружия не по назначению, передача оружия третьим лицам без разрешения.

В результате проверок 16 человек были привлечены к административной ответственности, 59 единиц гражданского оружия и 195 патронов были изъяты, также 4 организации и 7 физических лиц были привлечены к ответственности за нарушение правил частной охранной деятельности.

Проверки, проводимые Росгвардией, направлены на предотвращение незаконного оборота оружия, обеспечение безопасности граждан и недопущение использования оружия в преступных целях.

Важно отметить, что в большинстве случаев нарушения правил обращения с оружием связаны с незнанием законодательства. Именно поэтому Росгвардия активно проводит разъяснительные работы среди граждан, чтобы повысить уровень осведомленности о требованиях к хранению и использованию гражданского оружия.

Фото: Росгвардия по РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Защитники Отечества

Ветеран СВО встретился с учениками школы в Саранске: подробности

В стенах школы № 22 города Саранск прошла встреча с участником специальной военной операции Сергеем Мавриным, организованная в рамках патриотической инициативы «Служу Отечеству» при содействии Государственного фонда «Защитники Отечества» в Республике Мордовия.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей