16+

В Саранске терапевта оштрафовали на 100 тыс. рублей за прививки от ковида

В Саранске полицейские пресекли противоправную деятельность участкового врача-терапевта.

26-летняя девушка в 2021 году внесла недостоверные данные о вакцинации от ковида. За это она получила денежное вознаграждение. По факту же местные жители не вакцинировались, а за отметк платили врача от 1 до 2 тыс. рублей.

Таким образом медицинский работник внесла сведения о прививках 25 гражданам, за что получила 29 тыс. рублей.

В отношении девушки возбудили уголовное дело. Суд оштрафовал ее на 100 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что  в Саранске правоохранители пресекли противоправную деятельность врача-терапевта одного из медицинских учреждений столицы Мордовии.

Правоохранители установили, что 32-летний мужчина в 2021 году получил незаконное денежное вознаграждение. Так его отблагодарили за внесение ложной информации о прохождении вакцинации от ковида.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении медика. Суд оштрафовал его на 70 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com​

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск