16+
 

В Саранске ремонтируют дорогу по ул. Васенко

24 августа 2024 10:26

Лето в Саранске не только радует теплом, но и приносит долгожданные изменения в инфраструктуру города.

1 1 В Саранске ремонтируют дорогу по ул. Васенко

В Саранске ремонтируют дорогу по ул. Васенко

На улице Васенко, от улицы Пролетарской до улицы Титова, начался капитальный ремонт, призванный значительно улучшить транспортную доступность и эстетический вид этого важного городского участка.

Финансирование проекта осуществляется за счет субсидии из дорожного фонда Республики Мордовия, что подчеркивает важность этого объекта для региона. Подрядные работы ведёт ИП Дураев И.Ю., который приступил к реализации проекта 15 июля.

На данный момент уже завершены первые этапы работ. Рабочие выполнили удаление изношенного покрытия, чтобы подготовить основание для укладки нового. Также они сделали демонтаж старых плит смотровых колодцев ливневой канализации. Это необходимо для замены устаревших систем на современные и более эффективные.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 1000 метров, ширина проезжей части — 13,33 метра. Срок завершения работ — 30 сентября.

Фото: сайт Администрации Саранска

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: «Газпром газораспределение Саранск»

Новое село газифицировано в мордовской глубинке

В Рузаевском районе Мордовии завершено строительство межпоселкового и распределительного газопроводов, суммарная длина которых составляет 6,9 километров. Эти объекты обеспечат газификацию села Булгаки.

Фото: ЦЗН РМ

Мордовским осужденным помогает Кадровый центр "Работа России"

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Республике Мордовия состоялась встреча, посвященная налаживанию сотрудничества в свете нового Федерального закона «О пробации в Российской Федерации». К участию в обсуждении были привлечены представители сферы трудоустройства.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей