16+
 

В Саранске обсудили вопросы ремонта дорог

5 сентября 2024 11:11

Глава Мордовии Артём Здунов 4 сентября провел совещание, посвященное развитию Саранска. В центре внимания оказались актуальные вопросы, волнующие жителей, в частности, состояние дорожной инфраструктуры.

p9040086 В Саранске обсудили вопросы ремонта дорог

В Саранске обсудили вопросы ремонта дорог

Врип мэр Саранска Владимир Быков доложил о проделанной работе. Он выразил благодарность руководству региона за финансовую поддержку, позволившую муниципалитету провести масштабные ремонтные работы. Весной и летом в городе был выполнен ямочный ремонт на площади 28,2 тысячи квадратных метров дорог. На эти цели выделили 36 млн рублей.

Несмотря на уже проделанную работу, в Саранске предстоит еще немало сделать. Вскоре начнутся дополнительные работы по ямочному ремонту, их планируется завершить до 1 ноября.

Владимир Быков отметил, что для полноценного решения проблемы с качеством дорог необходимы более масштабные инвестиции. В 2025 году на ямочный ремонт дорог планируется направить около 70 млн рублей, а на ремонт тротуаров – около 40 млн рублей.

Фото: сайт Правительства РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mil.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Стали известны подробности условий получения помощи на бизнес для мордовских ветеранов СВО

Ветераны спецоперации, стремящиеся к созданию или расширению своего бизнеса, могут воспользоваться специальной программой поддержки от Корпорации МСП. Эта возможность стала доступной благодаря реализации национального проекта «Экономика: эффективная и конкурентная».

Фото: Защитники Отечества

Началась мордовская Неделя правовой помощи для семей защитников Отечества

В мордовском отделении Государственного фонда «Защитники Отечества» дан старт Неделе бесплатной юридической поддержки для семей, чьи близкие участвуют в специальной военной операции.

Фото: commons.wikimedia.org/Микулаш Галанда/Public domain

Реализуется проект «Стань мамой в Мордовии!»

В Перинатальном центре Саранска с цветами и подарками встречали 23-летнюю Анжелику Тявину из Ульяновска, ставшую первой участницей из другого региона в инновационном проекте медицинского туризма «Стань мамой в Мордовии!». Молодая женщина предпочла современный саранский Перинатальный центр для рождения своего ребенка.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей