16+
 

В Саранске бойцам "Вагнера" выдали удостоверения ветеранов и пообещали всестороннюю поддержку

4 октября 2024 14:34

В Саранске состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению удостоверений ветеранов боевых действий бойцам ЧВК "Вагнер". Церемония прошла в филиале фонда "Защитники Отечества".

image 1728034552 3481.jpg 1 В Саранске бойцы "Вагнера" получили удостоверения ветеранов боевых действий

В Саранске бойцы «Вагнера» получили удостоверения ветеранов боевых действий

В фокусе внимания мероприятия оказалась забота о ветеранах. Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Алексей Герасименко, обращаясь к бойцам, подчеркнул, что фонд готов предоставить им  полную поддержку и помощь в получении положенных им выплат, льгот, а также содействовать в получении образования и трудоустройстве.

Слова поддержки прозвучали и от представителей региональной Ассоциации ветеранов спецоперации. Георгий Бабаджанов и Виталий Козеняшев, от имени организации, выразили поздравления демобилизованным бойцам, подчеркнув, что  важно сохранять поддержку и солидарность среди ветеранов, ведь они прошли через многое и заслуживают  внимания и заботы.

В ответном слове боец ЧВК «Вагнер» Азат Сайфетденов выразил свою благодарность фонду и социальным координаторам за поддержку и участие в его жизни. Его слова подчеркнули, что забота и внимание со стороны общества —  важный элемент адаптации к мирной жизни после боевых действий.

Церемонию вручения удостоверений дополнила  концертная программа, организованная с участием местных студентов и школьников.  Юные артисты,  подготовленные  творческими коллективами Саранска,  выступили с поздравлениями и музыкальными номерами, подарив ветеранам  трогательные  и  вдохновляющие  моменты.

Фото: Фонд «Защитники отечества»

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/mrrdbreal/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

«Бедный» сельчанин обманул в мордовской глубинке государство на 350 тысяч рублей

В Мордовии был вынесен приговор 36-летнему предпринимателю из Атяшевского района, обвиненному в мошеннических действиях. По данным прокуратуры Мордовии, он инсценировал свою бедность для получения государственной социальной помощи. Обманным путем мужчина завладел суммой в 350 тысяч рублей, предназначенной для социальной поддержки, однако распорядился средствами не по назначению.

Фото: официальная страница Алексея Домнина

Багры и спасательные жилеты закупаются мордовскими спасателями перед паводком

Глава администрации Рузаевки, основываясь на данных метеорологов, сообщил о высокой вероятности весеннего паводка в текущем году. Причиной этому послужил аномально высокий снежный покров, многократно превысивший сезонную норму. Как заявил Алексей Домнин, необходимая техника полностью подготовлена к работе. В распоряжении муниципальных служб находятся 12 единиц плавсредств и 17 специализированных автомобилей.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Начальник управления Росгвардии участвовал в антитеррористической комиссии Мордовии

На заседании Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, которое провел Глава региона Артём Здунов, присутствовал начальник Управления Росгвардии по республике генерал-майор полиции Андрей Каринкин. Встреча была приурочена к приближающемуся 20-летию со дня создания Национального антитеррористического комитета.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Стали известны подробности беседы главы вневедомственной охраны Мордовии с гражданами

На протяжении двух часов начальник управления провел личные консультации с жителями области по всем вопросам, входящим в сферу деятельности его отдела.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей