16+

Свыше 33 тысяч деревьев высажено в рамках мордовской акции "Сохраним лес"

В рамках реализации указа Президента Российской Федерации В.В. Путина и как часть общенационального проекта «Экологическое благополучие», с 2019 года проводится данное мероприятие.

Фото: тг-канал Аделя Галиуллина

В республике успешно завершилась масштабная акция «Сохраним лес», в ходе которой высажено 33 833 новых дерева. Фото: тг-канал Аделя Галиуллина

В ходе акции, прошедшей во всех девяти лесхозах региона, было обновлено 9,9 гектаров лесных площадей. Леса обогатились молодыми саженцами сосны, выращенными как с закрытой, так и с открытой корневой системой. В поселениях появились новые деревья – сосны, ели и березы.

«В данной инициативе приняли участие около тысячи жителей республики. Наряду с сотрудниками лесничеств и представителями власти, активное участие в посадках приняли студенты, учащиеся школ, активисты экологических организаций, добровольцы и просто неравнодушные жители Мордовии», – прокомментировал министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ А. Галиуллин. «Особенно важно, что подобные акции сближают людей, прививают ответственность и заботу об окружающей среде у молодого поколения», – подчеркнул министр.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск