16+

В мордовской глубинке лишили водительских прав диагностированного алкоголика

Прокуратура подала иск после проверки безопасности дорожного движения. Удостоверение у 36-летнего жителя района действовало до 2030 года.

Фото: Прокуратура Мордовии

В Мордовии жителя Чамзинского района через суд лишили водительских прав Фото: Прокуратура Мордовии

В Чамзинском районе прокуроры добились лишения водительских прав местного жителя.

В рамках надзорных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, прокуратура Чамзинского района выявила факт, требующий вмешательства.

Было установлено, что 36-летний уроженец района обладает действующим водительским удостоверением категорий B и B1 (AS), срок действия которого истекает в 2030 году.

Однако, дальнейшая проверка показала, что в марте 2020 года, вскоре после получения прав, мужчина был поставлен на учет в медицинское учреждение с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя». Наличие водительского удостоверения у лица с подобным диагнозом квалифицируется как нарушение действующих норм законодательства, регулирующих безопасность на дорогах.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о прекращении права данного гражданина на управление транспортными средствами. Суд принял положительное решение по иску.

Прокуратура района будет осуществлять контроль за исполнением судебного решения после его вступления в законную силу, рассказали в надзорном органе республики.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей