16+
 

В Мордовии запретили строить гаражи выше 3 метров

26 октября 2024 12:01

Теперь жителям Мордовии придется потесниться.

vehicle covered with white sheet yellow tape car service garage scaled В Мордовии запретили строить гаражи выше 3 метров

В Мордовии запретили строить гаражи выше 3 метров

Городской совет депутатов Рузаевки на очередной сессии принял важное решение.

Депутаты поддержали важные изменения в правилах землепользования и застройки города. В частности, было принято решение о снижении предельной высоты гаражей с 5 до 3 метров. Это решение направлено на улучшение архитектурного облика Рузаевки и создание более эстетичной городской среды. Для магазинов уменьшен процент застройки с 90 до 70%, что позволит увеличить площади для благоустройства и озеленения территорий, создавая более комфортные условия для пешеходов и отдыха горожан.

Глава Рузаевки Алексей Домнин также проинформировал депутатов о подготовке к капитальному ремонту путепровода по улице Беднодемьяновская, запланированному на следующий год, и необходимости организации объездных путей. В настоящее время активно ведутся работы по обустройству улиц Переходная и Старо-Базарного тупика, включая отсыпку асфальтом. Эти меры направлены на минимизацию неудобств для жителей города во время ремонта путепровода.

Фото: ru.freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Минкультнац РМ

Стали известны новые подробности акции "Ёлка желаний" в Мордовии

В преддверии Нового года девятилетний Ярослав Белобородов из Рузаевки попросил в качестве новогоднего чуда что-то необычное и неожиданное. Его мечта сбылась благодаря участию в благотворительной инициативе «Ёлка желаний».

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Вопросы безопасности в новогодние дни обсуждены с участием главы РМ Артема Здунова

На регулярном рабочем совещании в правительстве Республики Мордовия глава региона, Артём Здунов, вновь акцентировал внимание на вопросах безопасности в период подготовки и празднования Нового года.

Фото: e-mordovia.ru

Мордоввским дали возможность воспользоваться "жизненными ситуациями" на Госуслугах

К 2025 году завершена реализация проекта по интеграции жизненных сценариев в функционал портала Госуслуг и региональных цифровых платформ. На сегодняшний день гражданам доступно 70 федеральных и 425 региональных сервисов, охватывающих основные события в жизни – от начала обучения в высшем учебном заведении до оформления пенсии.

Фото: Госкомтранс РМ

Стали известны новые итоги развития интеллектуальных транспортных систем в Мордовии

В Мордовии в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» активно продолжается внедрение передовых интеллектуальных транспортных систем. С июня 2024 года между регионом и АО «Ситроникс» действует трёхлетний контракт, нацеленный на достижение второго уровня зрелости в данной области.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей