16+
 

В Мордовии улучшилась ситуация с COVID-19

17 декабря 2024 17:24

По свежим данным портала объясняем.рф, ситуация с COVID-19 в Мордовии за прошедшую неделю демонстрирует заметные улучшения.

old 133060 В Мордовии улучшилась ситуация с COVID-19

В Мордовии улучшилась ситуация с COVID-19

Количество выявленных случаев заболевания сократилось до рекордно низкого уровня — всего 22 новых случая, что составляет около 3 инфицированных в день. Это самое низкое число заболевших с начала пандемии, что вызывает оптимизм у местных жителей и властей.

Для более полного понимания ситуации стоит сравнить Мордовию с соседними регионами Приволжского федерального округа (ПФО). В Пензенской области зафиксировано 214 случаев, в Ульяновской — 260, а в Самарской области число заболевших достигло 1189. Эти данные подчеркивают, что Мордовия уверенно лидирует по благополучию ковидной обстановки в ПФО.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии поздравил артистов республики

У деятелей сценического искусства нашей страны появился свой официальный праздник. Его введение в календарь было инициировано федеральным центром по предложению главы Союза театральных деятелей, Владимира Машкова. Теперь каждый год, 17 января, отмечается День артиста. Профессия актера – это не только признание, аплодисменты и цветы, но и упорный ежедневный труд, постоянные занятия, самосовершенствование и самоотдача любимому делу.

Фото: МЧС РМ

Число крещенских купелей в Саранске решено увеличить до трех

В Саранске на Крещение оборудуют больше мест для купания, чем сообщалось ранее. К двум известным купелям в Куликовке и Полянках добавился еще один источник. Республика приняла решение организовать место для купания на источнике святителя Николая Чудотворца в Макаровке.

Фото: commons.wikimedia.org/Incnis Mrsi/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Оперативное предупреждение из-за гололедицы в очередной раз выпустили в Мордовии

В субботу, 17 января, на территории Мордовии в некоторых районах ожидается образование гололеда. В связи с этим, региональное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей