Один из таких случаев произошел в Кочкуровском районе. 29-летний житель поселка Красномайский ночью поехал на «ВАЗ 21120» в сторону села Семилей, хотя уже был наказан за пьяное вождение и лишен водительских прав.
Перед поездкой мужчина употреблял алкоголь. По дороге его остановили сотрудники Госавтоинспекции и отстранили от управления машиной.
Суд назначил водителю 200 часов обязательных работ и еще на два года запретил управлять транспортом. Его автомобиль конфисковали.
В прокуратуре напомнили: если человек повторно попадается за пьяную езду, его машину могут забрать, даже если она находится в общей собственности, например у супругов.
Практика изъятия машин по таким делам уже фигурировала в публикации Суд конфисковал ВАЗ у пьяного водителя из Дубенского района Мордовии, где водителю назначили 300 часов обязательных работ.
Если нарушение связано с повторным отказом от освидетельствования, суд также может обратить автомобиль в доход государства, как в материале Лада из Атемара ушла государству после отказа от медосвидетельствования. По таким делам применяется статья 264.1 УК РФ.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


