16+
 

В Мордовии сняли запрет на охоту

19 октября 2024 09:10

В Мордовии запрет на охоту в общедоступных, закреплённых охотничьих угодьях снят.

old 123481 В Мордовии сняли запрет на охоту

В Мордовии сняли запрет на охоту

Это стало возможным благодаря Указу Главы Республики Мордовия No 261-УГ от 18 октября 2024 года. Министерство лесного хозяйства и природопользования Республики Мордовия официально подтвердило эту информацию, одновременно напомнив о необходимости неукоснительного соблюдения ряда важных правил.

После длительного периода ограничений охотники вновь получили возможность заняться любимым делом. Однако, возобновление охоты не означает отмену ответственности. Министерство подчеркивает важность соблюдения всех установленных правил, чтобы охота проходила безопасно и не наносила вреда природе. Правила включают соблюдение противопожарного режима, запрет на разведение костров в необорудованных местах, осторожное обращение с огнём, а также уважительное отношение к окружающей среде. Необходимо помнить о необходимости уборки мусора после себя и недопустимости повреждения лесной растительности.

Также важно помнить и о правилах осуществления охоты. Важно соблюдать сроки охоты на конкретные виды животных, использовать разрешенные орудия охоты, соблюдать норм добычи, а также правила безопасного обращения с оружием. Нарушение этих правил может повлечь за собой административную или уголовную ответственность.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Представители мордовской Росгвардии задержали подозреваемых в хищении алкоголя

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Мордовии были задержаны двое мужчин, 1987 и 1989 годов рождения. Их подозревают в краже алкоголя из супермаркета в Октябрьском районе Саранска, рассказала пресс-служба подразделения.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подведен итог тревожных выездов сотрудников мордовской Росгвардии за неделю

За минувшую неделю в Мордовии подразделения вневедомственной охраны Росгвардии осуществили 64 выезда, отреагировав на сигналы «тревога» с охраняемых объектов. Благодаря своевременным действиям удалось предотвратить все попытки хищения имущества.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Мордовии обвинили в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов

В конце 2023 года, в ходе реализации оперативной информации в рамках мероприятия «Арсенал», оперативники уголовного розыска провели обыск в домовладении 71-летнего гражданина, проживающего в Атюрьевском районе.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей