16+
 

В Мордовии снесут 15 домов

27 декабря 2024 07:56

Уходящий год в Рузаевке ознаменовался значительным прогрессом в решении одной из самых острых социальных проблем – расселении ветхого и аварийного жилья.

destruction russian s war ukraine scaled В Мордовии снесут 15 домов

В Мордовии снесут 15 домов

На завершающей сессии городского Совета депутатов глава администрации Алексей Домнин подвел итоги работы в этом направлении, представив конкретные цифры и планы на будущее.

По словам градоначальника, в 2024 году из аварийных домов было переселено 177 человек. Для них предоставлено 72 квартиры в региональном центре – Саранске, и 6 квартир непосредственно в Рузаевке.

Однако решение проблемы не ограничивается только предоставлением нового жилья. Альтернативный вариант, предложенный администрацией, — выкуп аварийного жилья. В 2024 году этой возможностью воспользовались 26 жителей Рузаевки, получив денежную компенсацию.

Параллельно с расселением аварийного жилья, в Рузаевке проводится масштабная работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. В 2024 году капитальный ремонт был успешно завершен в 9 домах, что существенно улучшило условия проживания для сотен горожан. Планы на будущее ещё амбициознее: в 2025 году запланирован капремонт уже 23 многоквартирных домов. Это позволит значительно улучшить жилищные условия жителей и продлить срок эксплуатации зданий.

Наконец, важным шагом стало заложение в городской бюджет средств на снос 15 аварийных бараков.

Фото: ru.freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей