16+

В Мордовии против заключённого ИК-1 возбудили дело о взятке сотруднику колонии

История с попыткой подкупа сотрудника мордовской колонии получила продолжение. После задержания осуждённого при передаче денег Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото: Следственный комитет Республики Мордовия

В Мордовии против заключённого ИК-1 возбудили дело о взятке сотруднику колонии Фото: Следственный комитет Республики Мордовия

Как сообщили в СУ СКР по Мордовии, фигурантом стал заключённый исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Мордовия. Его подозревают в даче взятки сотруднику учреждения за незаконные действия.

По версии следствия, в апреле 2026 года мужчина передал сотруднику колонии 15 тысяч рублей. За эти деньги он рассчитывал добиться снятия с профилактического учёта и получить более мягкие условия содержания.

Следствие считает, что деньги передавались в служебном кабинете исправительного учреждения. Материалы для возбуждения дела предоставили сотрудники УФСБ и УФСИН по Мордовии.

Ранее мы писали, что ФСБ поймала зека с поличным при передаче взятки оперативнику колонии. Тогда сообщалось, что речь идёт о 43-летнем осуждённом, приговорённом в 2024 году к 18 годам колонии за общеуголовные преступления. По данным силовиков, деньги он передал 22 апреля.

Сейчас следователи продолжают сбор доказательств по делу о взятке. Мужчине вменяют ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск