16+
 

В Мордовии помогают найти работу людям с ОВЗ

6 июня 2024 09:11

В Мордовии активно внедряется комплексная модернизация службы занятости, направленная на создание комфортных условий для поиска работы и развития карьеры.

photo 58 2024 04 14 16 57 51 В Мордовии помогают найти работу людям с ОВЗ

В Мордовии помогают найти работу людям с ОВЗ

Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которым государство и работодатели предоставляют всестороннюю поддержку.

На сегодняшний день в республиканском центре занятости состоят на учете 180 человек с ОВЗ, из которых 27% уже нашли работу. Это говорит о том, что в регионе создаются благоприятные условия для трудоустройства людей с инвалидностью.

«В Мордовии организации предлагают почти 300 вакансий для людей с ОВЗ, в том числе на квотируемые рабочие места в сфере ЖКХ, производства и информационных технологий», — отметил директор кадрового центра Мордовии Игорь Юрченков.

Важно подчеркнуть, что каждая компания, где работает более 35 человек, обязана резервировать несколько рабочих мест для людей с инвалидностью. Специалисты кадрового центра тщательно подбирают вакансии, учитывая индивидуальные особенности каждого соискателя и состояние его здоровья.

«Если подходящей вакансии нет, человек будет получать пособие по безработице до тех пор, пока не найдет работу», — добавил Игорь Юрченков.

Но служба занятости предлагает не только помощь в трудоустройстве. Специалисты оказывают содействие в организации собственного дела, проводят профориентацию, помогают адаптироваться к условиям рынка труда, предоставляют психологическую поддержку, организуют временное трудоустройство и направляют на профессиональное обучение.

Комплексная модернизация службы занятости в Мордовии позволяет сформировать клиентоцентричный подход, который делает акцент на индивидуальных потребностях каждого человека, независимо от его физических возможностей.

Фото: сайт правительства РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Weldon Kennedy/Creative Commons Attribution 2.0

МИД России озвучил новые рекомендации находящимся на Ближнем Востоке гражданам РФ

С 2 марта российские авиаперевозчики, с одобрения Министерства транспорта РФ и Росавиации, продолжают осуществлять полеты из аэропортов Объединенных Арабских Эмиратов и Омана. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале.

Фото: Минэкономики РМ

В Мордовии прошёл практический семинар по применению налоговых льгот по упрощенным системам налогообложения

5 марта в Мордовии состоялся семинар, организованный Министерством экономики, торговли и предпринимательства региона совместно с Центром «Мой бизнес».

Фото: commons.wikimedia.org/Miguel Angel Omaña Rojas/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Тысячи тонн снега уже вывезены на снежный полигон в столице Мордовии

В Саранске, неподалеку от спортивного комплекса «Мордовия», раскинулся самый масштабный снежный полигон республики, куда свозится снег со всего города. Этот год стал рекордным для Мордовии, так как регион занял третье место в России по высоте снежного покрова.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей