16+
 

В Мордовии помогают найти работу людям с ОВЗ

6 июня 2024 09:11

В Мордовии активно внедряется комплексная модернизация службы занятости, направленная на создание комфортных условий для поиска работы и развития карьеры.

photo 58 2024 04 14 16 57 51 В Мордовии помогают найти работу людям с ОВЗ

В Мордовии помогают найти работу людям с ОВЗ

Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которым государство и работодатели предоставляют всестороннюю поддержку.

На сегодняшний день в республиканском центре занятости состоят на учете 180 человек с ОВЗ, из которых 27% уже нашли работу. Это говорит о том, что в регионе создаются благоприятные условия для трудоустройства людей с инвалидностью.

«В Мордовии организации предлагают почти 300 вакансий для людей с ОВЗ, в том числе на квотируемые рабочие места в сфере ЖКХ, производства и информационных технологий», — отметил директор кадрового центра Мордовии Игорь Юрченков.

Важно подчеркнуть, что каждая компания, где работает более 35 человек, обязана резервировать несколько рабочих мест для людей с инвалидностью. Специалисты кадрового центра тщательно подбирают вакансии, учитывая индивидуальные особенности каждого соискателя и состояние его здоровья.

«Если подходящей вакансии нет, человек будет получать пособие по безработице до тех пор, пока не найдет работу», — добавил Игорь Юрченков.

Но служба занятости предлагает не только помощь в трудоустройстве. Специалисты оказывают содействие в организации собственного дела, проводят профориентацию, помогают адаптироваться к условиям рынка труда, предоставляют психологическую поддержку, организуют временное трудоустройство и направляют на профессиональное обучение.

Комплексная модернизация службы занятости в Мордовии позволяет сформировать клиентоцентричный подход, который делает акцент на индивидуальных потребностях каждого человека, независимо от его физических возможностей.

Фото: сайт правительства РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Мордовия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

close up view tomatoes wooden table В Саранске продавали семена-невидимки

В Саранске продавали семена-невидимки

В фокусе внимания Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области оказался саранский магазин «Мир мелочей», где были обнаружены семена сельскохозяйственных культур, не внесенные в Государственный реестр сортов и гибридов, допущенных к использованию на территории Российской Федерации.

14 февраля 2025 15:00 Мордовия
middle aged man spending time jail 1 В Мордовии задержали 22 преступников, находящихся в федеральном розыске

В Мордовии задержали 22 преступников, находящихся в федеральном розыске

Полиция Мордовии завершила масштабное оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым названием «Розыск», направленное на активизацию поиска лиц, скрывающихся от следствия, обвиняемых в совершении преступлений, а также установление личности неопознанных тел.

14 февраля 2025 07:34 Мордовия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей