16+
 

В Мордовии пенсионерка перевела мошенникам 900 тысяч

В Рузаевском районе в полицию пришла местная жительница.

old 122125 В Мордовии пенсионерка перевела мошенникам 900 тысяч

В Мордовии пенсионерка перевела мошенникам 900 тысяч

73-летняя женщина рассказала, что пострадала от действий мошенников. Оказалось, что жительнице Мордовии поступил звонок от незнакомца. Звонивший сказал, что является работником банка, услугами которого пользуется женщина. Далее звонивший сказал, что со счетами пенсионерки происходит что-то подозрительное. После этого незнакомец рассказал, как сберечь сбережения. Он попросил пенсионерку обналичить все имеющиеся деньги, а после этого положить их на, так называемые, безопасные счета. Пенсионерка поверила звонившему и перевела ему 745 тыс. рублей.

На следующий день пенсионерке снова позвонили. Звонивший сказал, что для защиты сбережений пенсионерки в будущем ей нужно перевести еще 120 тыс. рублей. Пенсионерка снова поверила и перевела деньги. Только на следующий день она поняла, что общалась со злоумышленниками и пошла в полицию.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: ГАИ по РМ

Ребенок в столице Мордовии пострадал по вине пьяного водителя

В ночное время с 8 на 9 марта саранская больница приняла юного пациента. Несовершеннолетний получил множественные повреждения в результате крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на объездной трассе в Октябрьском районе. Причиной столкновения трёх транспортных средств стало управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фото: ГУ МЧС России по РМ (архив)

10 тысяч жителей Мордовии рискуют оказаться в зоне подтопления

Ожидается, что весеннее половодье 2026 года создаст непростую ситуацию для Мордовии. По прогнозам экспертов, под угрозой затопления находятся порядка пяти тысяч домостроений, где проживает около десяти тысяч граждан. Эта информация была предоставлена региональным Государственным комитетом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото: нейросеть "Шедеврум"

Свыше 76 тысяч тонн сои собрали в Мордовии за прошедший год

В Республике Мордовия в 2025 году, согласно предварительным подсчетам, было собрано 76,3 тысячи тонн соевых бобов. По информации, предоставленной Мордовиястатом, этот показатель превысил прошлогодний результат в полтора раза. Средняя урожайность на один гектар обработанной площади достигла 16,6 центнеров.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей