16+

Жительница Торбеевского района водила московские трамваи больше полувека

Больше 50 лет за рычагами трамвая: жительница Торбеевского района водила московские трамваи до 2020 года

Женщина сидит в кабине трамвая рядом с пультом управления.
Женщина стоит в открытой двери жёлто-голубого трамвая.
Пожилая женщина работает с плетёной декоративной композицией в помещении.

Жительница Торбеевского района водила московские трамваи больше полувека Фото: официальный канал MAX Администрация Торбеевского района

О трудовом пути Валентины Сажиной рассказала администрация Торбеевского района. Будущий машинист родилась в селе Краснополье, где с ранних лет помогала матери по хозяйству.

В 16 лет Валентина уехала в Белоомут и устроилась на фабрику кожгалантерейных изделий. Следующим пунктом стала Москва: в 1970 году девушка прошла трёхмесячное обучение в трамвайном депо имени И. В. Русакова и начала водить трамваи.

В этой профессии Валентина Петровна проработала до 2020 года — более полувека. В депо она познакомилась с будущим супругом. В семье родились трое детей.

На фотографиях к публикации показаны пульт и приборы в кабине трамвая, а также жёлто-голубой вагон № 5210, возле открытой передней двери которого стоит женщина.

В 2022 году Валентина Сажина купила дом в Торбееве, чтобы жить ближе к родным местам. Сейчас она посещает Центр общения старшего поколения при клиентской службе в Торбеевском районе и занимается там в том числе рукоделием.

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована