16+
 

В Мордовии планируют стройку века в сфере образования

15 ноября 2024 07:57

Программа капитального ремонта школ, начатая в 2022 году, выходит на новый уровень.

55aimcfsona В Мордовии отремонтируют 68 зданий образовательных учреждений

В Мордовии отремонтируют 68 зданий образовательных учреждений

«Единая Россия», взяв на себя роль координатора, передала в Министерство просвещения РФ внушительный список образовательных организаций, нуждающихся в обновлении в период с 2025 по 2027 годы. Это не просто косметический ремонт речь идет о масштабной модернизации, призванной обеспечить комфортные и безопасные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения.

Список впечатляет своими масштабами: 3210 школ, 276 учреждений среднего профессионального образования и 837 детских садов по всей стране ждут своей очереди на капитальный ремонт.

По данным Министерства образования РМ, планируется обновление 68 зданий образовательных учреждений. Расписание работ распределено по годам: 2025 год 10 школ и 2 детских сада; 2026 год 29 школ, 6 детских садов и 3 учреждения СПО; 2027 год 12 школ и 6 детских садов. Важно отметить, что эта республика уже имеет значительный опыт в проведении капитальных ремонтов: с 2022 года было обновлено 38 школ.

Фото: Пресс-служба Главы РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей