Злоумышленники, используя современные технологии подмены номеров, представляются сотрудниками предприятия и обманывают доверчивых горожан. Цель мошенников – получить доступ к персональным данным или завладеть деньгами.
В последние дни участились случаи, когда жи тели Саранска получают звонки и SMS-сообщения с требованием срочно проверить водосчетчики, якобы выявлены несоответствия показаний или обнаружены технические неполадки. Звонки поступают с номеров, визуально похожих на номера «Саранскгорводоканала», что создает иллюзию официальности. Мошенники могут использовать различные уловки, например, угрожать отключением воды, начислением огромных штрафов или предлагать услуги по «срочной» проверке и настройке счетчиков за определенную плату.
На самом деле никакие сотрудники «Саранскгорводоканала» не будут запрашивать паспортные данные, номера банковских карт или другую конфиденциальную информацию по телефону.
Фото: ru.freepik.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Александра Смирнова

