16+
 

В Мордовии мошенники похитили у жителей 324,2 миллиона рублей

8 октября 2024 08:24

В Мордовии не утихает эпидемия мошенничества.

old 134229 В Мордовии мошенники похитили у жителей 324,2 миллиона рублей

В Мордовии мошенники похитили у жителей 324,2 миллиона рублей

С начала года 2300 жителей региона стали жертвами злоумышленников, потеряв в общей сложности более 324,2 миллионов рублей.

По данным республиканской прокуратуры, лишь за последнюю неделю мошенники похитили у жителей Мордовии 11,4 миллиона рублей. Эти цифры говорят о том, что злоумышленники не снижают активность и продолжают находить новые способы обмануть граждан.

Часто мошенники звонят от имени сотрудников полиции, ФСБ или других силовых ведомств. Они сообщают о якобы совершенном правонарушении, угрожают уголовным преследованием и требуют перевести деньги для «предотвращения» неприятных последствий. Также аферисты звонят от имени банков, страховых компаний, пенсионного фонда или других государственных организаций, предлагая оформить кредит, страховку или получить выплату, а затем выманивают личные данные и деньги. Кроме того, мошенники могут звонить от имени операторов связи, сообщая о блокировке номера, или от имени аварийных служб, предлагая свои «услуги» по устранению несуществующей аварии. В обоих случаях они требуют немедленной оплаты.
Прокуратура и правоохранительные органы Мордовии продолжают работать над пресечением мошеннической деятельности. Однако важна и личная ответственность каждого гражданина.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Чамзинский район Мордовии обзавелся современным молодежным центром

В рамках рабочего визита в Мордовию председатель правления движения «Первые» Артур Орлов совместно с главой республики Артёмом Здуновым посетили модернизированный молодежный центр Чамзинского района, расположенный в поселке Комсомольский. Это здание, построенное в 1961 году, стало домом для районной молодежи в 2024 году.

Фото: Движение Первых / Мордовия

Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи продолжается в столице Мордовии

В Саранске, благодаря поддержке правительства Республики Мордовия, на базе «Огарев Арены» продолжается Всероссийский чемпионат по оказанию неотложной помощи, реализуемый в рамках ключевого проекта «Движения Первых» – «Первая помощь».

Фото: commons.wikimedia.org/Hannerdy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Митрополит Зиновий дал оценку Посланию Главы Республики Мордовия

Обращение руководителя Мордовии – этапное и чрезвычайно важное событие для всего региона. Это креативный стимул, устремленный в будущее. Слова об этом Митрополита Зиновия цитирует паблик «Республика Мордовия».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей