16+
 

В Мордовии из студентов к лету сделают вожатых лагерей

25 октября 2024 07:46

"Движение Первых" запускает масштабный проект, призванный не только улучшить качество детского отдыха, но и обеспечить молодых специалистов квалифицированными кадрами.

gohovichphoto 24 09 18 016 В Мордовии из студентов к лету сделают вожатых лагерей

В Мордовии из студентов к лету сделают вожатых лагерей

Стартовал Всероссийский проект «Вожатские команды Первых», амбициозная инициатива, направленная на создание мощного кадрового резерва в сфере детского отдыха и молодежного общественного движения. Проект охватит 100 вузов в 63 регионах России, включая Мордовию. Пока он реализуется в пилотном режиме. Всего планируется обучить 1,5 тыс. ребят по всей стране.

Это не просто краткосрочные курсы. Это комплексная программа подготовки студентов, базирующаяся на первичных отделениях Движения Первых в университетах. Участники проекта получат не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для эффективной работы с детьми и подростками.

Отметим, что в 2024 году мероприятия Движения Первых в детских лагерях посетили более 3 млн детей и подростков, что значительно больше, чем 2,4 миллиона в прошлом году. Проект призван удовлетворить этот растущий спрос и обеспечить качественный отдых для подрастающего поколения.

Фото: Пресс-служба Движения Первых

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей