16+
 

В Мордовии более 30 тысяч ребят отдохнут в детских лагерях

29 мая 2024 08:25

В Доме Республики состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждалась готовность к летней оздоровительной кампании и организации детского отдыха.

dsc 4614 В Мордовии более 30 тысяч ребят отдохнут в детских лагерях

В Мордовии более 30 тысяч ребят отдохнут в детских лагерях

По словам регионального первого замминистра образования Юлии Грызулиной, в регионе активно готовят инфраструктуру для отдыха ребят.

В реестре находится 397 организаций, которые планируется задействовать летом. Открытие осуществляется только после комиссионной приемки, что гарантирует полную безопасность в каждом лагере. Принимают учреждения представители различных органов власти.

По предварительным данным, 32 тысячи детей смогут отдохнуть в различных летних лагерях и санаториях региона. При этом 4 тысячи ребят получат бесплатные путевки. Это представители льготных категорий и активные ребята.
Особое внимание уделяется тематическим сменам. В этом году лагеря будут ориентированы на патриотическое, физкультурно-спортивное и познавательное направления.

Цель летней оздоровительной кампании не только обеспечить отдых и оздоровление детей, но и приобщить их к активному образу жизни, развить их творческие способности и патриотические чувства.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/DonkeyHotey/Creative Commons Attribution 2.0

В Мордовии стал известен приговор виновнику смертельного ДТП

Судебное разбирательство в Лямбирском районе завершилось вынесением приговора 64-летнему местному жителю Пакшину, признанному виновным в ДТП с фатальными последствиями.

Фото: МЧС РМ

Школьницу в столице Мордовии наградили по итогам соревнований по пожарно-спасательному спорту

Арина Урмашкина, ученица школы, заняла третье место на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, демонстрируя большой потенциал для республики.

Фото: commons.wikimedia.org/stevepb/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Центры "Мой бизнес" помогут предпринимателям в Мордовии разобраться в налоговой реформе

С 1 января 2026 года вступили в силу поправки к налоговому законодательству. Среди них: повышение НДС, корректировка страховых отчислений и установление новых, более низких лимитов для применения упрощенной системы налогообложения.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей