16+
 

В мэрии Саранска рассказали насколько город готов к зиме

26 октября 2024 09:12

Саранск, город с общей протяженностью улиц в 854,3 км, готовится к предстоящей зиме. Ответственность за содержание этих километров дорог и тротуаров, а также за своевременную уборку снега, несет МБУ «СпецСервис».

0o1v7opeq4u В мэрии Саранска рассказали насколько город готов к зиме

В мэрии Саранска рассказали насколько город готов к зиме

В этом году арсенал предприятия по борьбе со снегом увеличен: 116 единиц техники, включающих в себя тракторы МТЗ, погрузчики, комбинированные дорожные машины (КДМ), самосвалы, грейдеры, шнекороторы, а также более мощные машины типа Т-150 и КМ-1000, готовы выйти на улицы города.

Для обеспечения оперативной и эффективной уборки снега, работы будут организованы в две смены, сочетая ручной труд с механизированной уборкой. В ходе недавнего осмотра техники, временно исполняющий обязанности Главы г. о. Саранск Владимир Быков лично убедился в готовности «СпецСервис» к осенне-зимнему периоду. Руководство и рабочие предприятия продемонстрировали готовность техники: проведены техническое обслуживание и ремонт, замена оснащения на зимнее (щетки, отвалы, прицепное оборудование), устранены все выявленные неполадки.

Однако, ресурсов МБУ «СпецСервис» оказывается недостаточно для полного охвата всех городских территорий. Поэтому, администрация Саранска планирует привлечь к уборке снега подрядные организации, что подчеркивает масштаб задачи по обеспечению чистоты и безопасности улиц города в зимний период.

Опыт прошлой зимы, запомнившейся своей переменчивой погодой, учитывается при планировании работ. Для борьбы с гололедом и снегом будет использоваться пескосоляная смесь и современный реагент «Бионорд». На данный момент запасы составляют более 17 тысяч тонн пескосоляной смеси и 700 тонн реагента «Бионорд». Поставка и заготовка этих материалов продолжаются, что гарантирует бесперебойность работ на протяжении всей зимы.

Фото: Администрация городского округа Саранск

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Фото: commons.wikimedia.org/Lilly M/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Убийц пятнистого оленя разыскивают в Зубово-Полянском районе Мордовии

Во время патрулирования Зубово-Полянского района (Мордовия) сотрудники лесничества совместно с бойцами Росгвардии обнаружили оставленный автомобиль повышенной проходимости. Внутри «УАЗа» находилась мертвая туша благородного пятнистого оленя мужского пола. Очевидно, животное было убито незаконным способом.

Фото: РМ- Рейл

Компания из Мордовии победила во всероссийской премии в области охраны труда

Проект «ВКМ-Сталь», являющийся частью металлургического направления «РМ Рейл», ведущего в России производителя вагонов, стал лауреатом премии WORK&SAFETY AWARD 2025 в номинации «За лучшую инициативу по культивированию безопасных условий труда». Торжественное награждение прошло 21 ноября в столице в рамках Business Summit of Future.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей