16+

Женщина из Костромской области отправила осужденному запрещенную посылку

В исправительной колонии №11 в Мордовии при проверке посылки для одного из осужденных нашли мобильный телефон, беспроводные наушники, зарядное устройство и шнур к нему. Об этом сообщили в республиканском УФСИН.

Фото: УФСИН России по Республике Мордовия

Женщина из Костромской области отправила осужденному запрещенную посылку Фото: УФСИН России по Республике Мордовия

Посылку отправила женщина из Костромской области. Запрещенные вещи она даже не пыталась спрятать — они лежали прямо поверх остального содержимого. Адресат отбывает четырехлетний срок.

Сейчас оперативники колонии проводят проверку по этому факту.

За попытку передать заключенному телефон или другие средства связи грозит штраф от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией. Если человек уже наказывался за подобное, ему грозит уголовная ответственность.

Подобные случаи происходили и в других учреждениях: В колонию в поселке Явас пытались передать запрещенные предметы в октябре прошлого года — четыре телефона спрятали в сладостях.

В декабре 2022 года В Мордовии заключенным пытались передать запрещенные предметы в колонию: в ЛИУ №19 изъяли 12 сим-карт, а в ИК №7 обнаружили 19 мобильников и 150 сим-карт.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск