В колонии 53-летний заключенный, приверженец криминальных взглядов, создал и возглавил ячейку запрещенной экстремистской организации. Он вместе с двумя 39-летними соучастниками распространял «тюремные законы», занимался сбором средств, препятствовал работе персонала колонии и провоцировал других заключенных на агрессию. У одного из них в посылке нашли наркотик.
Следственные органы инициировали уголовные производства по фактам организации экстремистской деятельности и попытке приобретения наркотических средств.
Обвиняемые признали свою вину и выразили сожаление о содеянном. Суд назначил организатору наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима, а его сторонникам – по 2 года и 1 месяцу в колонии особого режима каждому. Данное решение суда вступило в законную силу.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


