16+
 

«Цветы России» подарены жителям Мордовии известными художниками

27 апреля 2025 07:00

В выставочном зале Музея Эрьзи 24 апреля состоялось праздничное открытие проекта «Цветы России». Выставка включила в себя 82 работы, среди которых живопись, графика и произведения декоративно-прикладного искусства, созданные одиннадцатью авторами, приехавшими из разных регионов нашей страны.

Фото: Музей Эрьзи

«Цветы России» подарены жителям Мордовии известными художниками Фото: Музей Эрьзи

Художники посетили тепличный комплекс по выращиванию роз в Кадошкино, восхищались красотой озера Инерка, изучали национальные особенности села Старая Теризморга и знакомились с историей и интересными местами Саранска. Все впечатления и наблюдения нашли отражение в их творчестве.

Представленные работы объединяют в себе как уникальный мордовский колорит, так и универсальные общечеловеческие ценности. Каждое произведение представляет собой уникальный мир, наполненный разнообразными чувствами и размышлениями.

Выставка будет открыта для посещения до 11 мая 2025 года.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: "Т Плюс"

Многоэтажки и школа га Химмаше в столице Мордовии остались без горячей воды и отопления

В понедельник около 16:00 организация «Т Плюс» сделала заявление об обнаружении неисправности на основной теплотрассе, проходящей вблизи дома под номером 31 на улице Лихачёва.

Фото: Дворец культуры Саранск

Оглашено имя мордовского "Мастера года - 2025"

В городском смотре «Мастер года-2025», проводимом ежегодно, приняло участие более 120 мастеров, увлечённых разнообразными видами декоративно-прикладного искусства, художественного творчества и дизайна.

Фото: Общество «Знание»

Мордовская делегация поучаствует в открытии Года единства народов России

5 февраля в столице состоится масштабное мероприятие «Россия – единая семья», организованное обществом «Знание» и приуроченное к старту Года единства народов России.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей