16+
 

В Саранске стартовал любительский чемпионат Мордовии по теннису

18 июля 2025 10:20

В четверг в Саранске дан старт юбилейному, двадцатому по счету, открытому чемпионату Республики Мордовия по теннису среди игроков-любителей.

Фото: commons.wikimedia.org/ Steffen Schmitz/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Старт любительскому чемпионату Мордовии по теннису дан в Саранске Фото: commons.wikimedia.org/ Steffen Schmitz/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

За титул лучшего теннисиста соревнуются 106 спортсменов, представляющих 13 городов Российской Федерации, включая Воскресенск, Йошкар-Олу, Казань, Москву, Нижний Новгород, Пензу, Рязань, Самару, Саранск, Саратов, Саров, Ульяновск и Чебоксары.

История любительского турнира началась в 2002 году. Изначально это было небольшое мероприятие с участием гостей из Пензы, однако уже через год соревнование приобрело масштаб и стало привлекать свыше 100 сильнейших непрофессиональных теннисистов из разных уголков России. В составе участников теннисных клубов можно встретить представителей госструктур, руководителей крупных компаний, банков, страховых организаций, деятелей искусства, предпринимателей и даже космонавтов. Некоторые участники приезжают на турнир из-за рубежа, в частности, из Австралии.

В 2002 году лишь 30 любителей вышли на корты Мордовии, а уже в следующем году за звание чемпиона боролись 72 теннисиста из 15 российских городов.

Участники турнира отмечают, что для многих теннис – это увлечение, занимающее важное место в их жизни.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Von.grzanka/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Электричка между Саранском и Пензой вошла в топ-3 направлений для пушистых путешественников

В течение 2025 года электропоезда Башкортостанской пригородной пассажирской компании обеспечили транспортировку около 30 тысяч домашних любимцев.

Фото: commons.wikimedia.org/Bengt Nyman/Creative Commons Attribution 2.0

Мордовских коммунальщиков оштрафовали за пожар на мусорном полигоне

В Мордовском Чамзинском районном суде завершился процесс по делу ООО «Спецавтохозяйство». Пресс-служба суда сообщила, что компания была оштрафована на 200 тысяч рублей за инцидент с возгоранием на полигоне для твердых коммунальных отходов.

Фото: commons.wikimedia.org/Theetc/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Поезд Саранск-Пенза выбился из графика по причине непогоды

3 февраля, экспресс-электричка «Сурская стрела», соединяющая Мордовию и Пензенский регион, значительно отклонилась от обычного расписания, задержавшись на несколько часов. Причиной незапланированной остановки вблизи станции Верхние Липяги явились сложные метеорологические условия.

Фото: commons.wikimedia.org/W.carter/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовию вновь ждут большие холода

В связи с неблагоприятными погодными условиями, 4 февраля в Мордовии введено оперативное предупреждение. Согласно информации, предоставленной Единой дежурно-диспетчерской службой и республиканским Гидрометеоцентром, в регионе-13 прогнозируется гололед.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей