16+
 

Сотрудники мордовского УФСИН помогли осужденной с трудоустройством

23 апреля 2025 12:30

В Ичалковском подразделении уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Мордовия была оказана поддержка в вопросах занятости осужденной, находящейся под надзором. В связи с непростой жизненной ситуацией, женщина обратилась за помощью в трудоустройстве.

Фото: УФСИН Мордовии

Сотрудники УФСИН Мордовии помогли с трудоустройством осужденной Фото: УФСИН Мордовии

В рамках персонального плана ресоциализации и адаптации, старший инспектор группы пробации, Анна Добрышкина, совместно с осужденной посетили центр занятости Ичалковского района.

В центре занятости женщину зарегистрировали и внесли в базу единой цифровой платформы «Работа в России», что дало возможность быстро подобрать актуальные вакансии. В итоге, осужденная успешно нашла работу в организации по месту собственного проживания.

«Отсутствие работы и финансовых ресурсов может спровоцировать рецидив. Адресная помощь в трудоустройстве и предоставление необходимой социальной поддержки играют решающую роль в формировании законопослушного поведения и успешной ресоциализации. Давая осужденным возможность честно зарабатывать и вести достойную жизнь, мы создаем предпосылки для их интеграции в общество в качестве добропорядочных граждан», – отметили в пресс-службе вышеупомянутого учреждения.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Церемония присяги новыми гражданами РФ прошла в МВД Мордовии

В канун празднования Дня народного единства приезжие из Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана и Киргизии, оформившие документы на российское гражданство, совершили значимый поступок, дав клятву верности.

Фото: commons.wikimedia.org/Larry Rana/Public domain

Бувшую сотрудницу птицефабрики в Мордовии обвиняют в мошенничестве

Следственным отделом Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершено следствие по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Лямбирского района. Ей предъявлено обвинение в преступлении, квалифицируемом частью 4 статьи 159 УК РФ, а именно в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Фото: commons.wikimedia.org/Kiwiev/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Иностранка пыталась дать взятку мордовскому миграционному полицейскому

В текущем октябре месяце, в результате оперативных и профилактических действий, предпринятых сотрудниками отдела по вопросам миграции ММО МВД России «Темниковский» в координации с региональным УФСБ, было установлено нарушение миграционных правил.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей