16+
 

Стали известны новые подробности профилактических рейдов МЧС Мордовии

10 ноября 2025 10:40

Во всех муниципальных образованиях Мордовии реализованы меры по предупреждению пожаров.

Фото: commons.wikimedia.org/Miraclewill/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сотрудники МЧС Мордовии продолжают профилактические рейды Фото: commons.wikimedia.org/Miraclewill/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Как сообщил источник в мордовском подразделении МЧС, задача этих действий – поднять уровень знаний населения и предотвратить вероятные инциденты в осенне-зимний сезон, для которого характерен существенный подъем в статистике пожаров.

В рамках профилактических разговоров работники МЧС России говорят о самых распространенных факторах, провоцирующих возгорания: от легкомысленного обращения с огнем до проблем в функционировании электроприборов, печей или газовых систем. Кроме того, жителям напоминают о нормах использования этих устройств.

Всем, кто участвует в беседах, выдают информационные листовки с необходимыми рекомендациями и телефонами служб экстренного реагирования.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Минлесхоз РМ

Футболисты мордовского Минлесхоза разгромили команду Минфина

В Саранске проходит турнир по мини-футболу «Кубок Главы Мордовии», в котором соревнуются государственные служащие республики. В состязаниях принимают участие 27 команд, разделенных на два дивизиона: команды исполнительных органов власти и спортивного общества «Динамо», представляющие силовые структуры региона.

Фото: нейросеть "Шедеврум"

В Краснослободске будет проведена проверка систем оповещения

Во вторник, 11 ноября, в Краснослободске будет проведена тренировочная проверка работоспособности системы информирования населения. По информации от Единой дежурно-диспетчерской службы Краснослободского района Мордовии, в рамках проверки будут задействованы электросирены и громкоговорители.

Фото: администрация Атяшевского района

Еще одна парта Героя открыта в мордовской глубинке: подробности

В Атяшевской средней школе состоялось открытие парты Героя, увековечивающей память Михаила Аникина, отдавшего жизнь в ходе специальной военной операции. Администрация Атяшевского района Мордовии сообщила об этом событии.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей