16+
 

Синоптики опечалили жителей Мордовии

25 ноября 2024 07:03

25 ноября Республику Мордовию ожидает ухудшение погодных условий, несущее потенциальную угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

snowfall gdd7205fec 1920 Синоптики опечалили жителей Мордовии

Синоптики опечалили жителей Мордовии

Прогноз, составленный на основе данных региональных синоптиков рисует достаточно тревожную картину.

Прогнозируется облачная погода с осадками в виде снега и мокрого снега. Интенсивность осадков может привести к образованию снежных заносов на дорогах и в населенных пунктах, затрудняя передвижение и работу коммунальных служб.

Северо-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. Хотя скорость ветра не критическая, в сочетании со снегопадом он может способствовать образованию метелей и снижению видимости.

Температура воздуха днем ожидается в пределах +1…-4°С. Такой температурный режим способствует образованию гололедицы, представляющей серьезную опасность для пешеходов и водителей.

В условиях снегопада видимость ухудшится до 3-5 км, что повышает риск дорожно-транспортных происшествий.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/A.Markina/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Свыше 50 участников программы "Герои среди СВОих" пройдут обучение в МГУ им. Н.П. Огарёва

Более полусотни участников региональной инициативы «Герои среди СВОих» в скором времени начнут образовательный курс в стенах МГУ им. Н.П. Огарёва.

Фото: commons.wikimedia.org/Paul Wiegmans/Public domain

Представители мордовской полиции рассказали СМИ и общественности о новых способах профилактики мошенничества

Сегодня в пресс-центре Мордовии прошла конференция, посвящённая новым видам обмана и методам противодействия им. В течение мая жертвами интернет-мошенников стали свыше 60 жителей региона, а общий материальный ущерб превысил 22 миллиона рублей.

saami family 1900 Республиканский форум замещающих родителей прошел в Саранске

Стали итоги проведения в Саранске второго республиканского форума замещающих родителей

В Саранске, в рамках общероссийской «7Яфест», состоялся второй республиканский форум, адресованный опекунам. Организаторами выступили Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия и автономная некоммерческая организация поддержки материнства и детства «Мама и ребенок».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей