Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, в июне в полицию обратился житель Саранска, сообщивший о пропаже с его велосипеда гидравлической тормозной системы и набора инструментов из 16 предметов. По словам заявителя, велосипед был оставлен им без присмотра на лестничной клетке его дома. Общая стоимость похищенного составила около 5 000 рублей.
В результате оперативных действий злоумышленник был задержан. Им оказался местный курьер, доставляющий еду. В день совершения кражи он выполнял заказ по адресу проживания потерпевшего. После доставки продуктов курьер заметил велосипед возле лифта и, не зная, что он принадлежит его клиенту, снял с него тормоза и забрал мультиключ из сумки под сиденьем.
Похищенное имущество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемого. Злоумышленник планировал использовать украденные вещи в личных целях.
Свою вину обвиняемый признал в полном объеме и компенсировал причиненный ущерб.
В настоящее время в отношении него действует мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Полиция еще раз призывает граждан быть бдительными и не оставлять велосипеды без присмотра. Даже наличие замков не гарантирует защиту от кражи. Примите все возможные меры для обеспечения сохранности своего имущества, чтобы не стать жертвой преступников.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов