16+

Стало известно название самой посещаемой купели Рузаевского района

В Рузаевском районе Мордовии произведен подсчет участников крещенских купаний. Согласно информации, предоставленной районной администрацией, в ночь с 18 на 19 января в купели погрузились 1 104 человека.

Фото: администрация Рузаевского муниципального района

Самая посещаемая купель определена в Рузаевском районе Фото: администрация Рузаевского муниципального района

Наибольшей популярностью пользовалась купель Параскево-Вознесенского монастыря в Пайгарме, где обряд омовения совершили 456 верующих.

В администрации Рузаевского района сообщили, что вторым по посещаемости стал Старый водоём в Рузаевке, принявший 342 участника. Купания также организовали в селах Арх-Голицыно (124 человека), Сузгарье (105 человек), Спасское и Яковщина.

Подчеркивается, что во всех сельских населенных пунктах посетителям предлагали согреться горячим чаем. В Рузаевке же, помимо чая, в меню праздничного угощения включили кашу и травяной чай с добавлением брусники. Следует напомнить, что в общей сложности в крещенских обрядах на территории Мордовии приняли участие более 4,5 тысяч человек.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск